Статьи

Полезная информация для садоводов

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОГОВОР ДЛЯ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ CНT «ВЕСНА-2»

Садоводческое некоммерческое товарищество «Весна-2», далее по тексту «СНТ», именуемое как «Инициатор инвестиционного проекта», или как «Заказчик» в лице Председателя правления Ахмадулина Рашида Азатовича, действующего на основании Устава

читать далее

15 частых ошибок при посадке растений

Когда наступает оптимальное время для посадки деревьев, кустарников, лиан, трав, стоит вспомнить наиболее частые ошибки при посадке растений, чтобы избегать их.
Ошибка 1. Несоблюдение оптимальных сроков посадки. В зависимости от района и посадочного материала посадку осуществляют в следующие сроки:
• — в южных районах – растения с открытой корневой системой высаживают осенью и зимой: с конца ноября до конца февраля, с закрытой корневой системой (в контейнерах) – в течение всего года (летом с притенением);
• — в северных районах – предпочтительна весенняя посадка растений до начала вегетации, лучше высаживать растения с закрытой корневой системой.

читать далее

Сода спасёт ваш огород

Сода – один из помощников дачника, которую можно без проблем приобрести в любом продуктовом магазине. Сфера применения ее столь широка, что без сомнений, этот продукт необходимо обязательно включить в список товаров первой необходимости в начале дачного сезона, и даже раньше!

читать далее

Помощники садовода из аптеки

Йод в огороде Обычный пузырек йода способен оказать огороднику не одну большую услугу. Поскольку все мы с детства знаем, что йод — отличный антисептик, грех не применить это его свойство в профилактике болезней растений, в особенности всяческих гнилей. Раствором 5-10 капель йода в десяти литрах воды рекомендуют опрыскивать клубнику и землянику перед цветением. Эта простая процедура избавит ее от серой гнили и активизирует жизненные силы.

читать далее
Страница 1 из 212