Садоводческое некоммерческое товарищество «Весна-2», далее по тексту «СНТ», именуемое как «Инициатор инвестиционного проекта», или как «Заказчик» в лице Председателя правления Ахмадулина Рашида Азатовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин(ка) РФ __________________________________________________________, являющийся членом СНТ и имеющий участок №_____   в границах территории СНТ, именуемый в дальнейшем «Инвестор», входящий в Перечень Инвесторов №I,  являющийся неотъемлемой частью данного договора, далее по тексту «Перечень Инвесторов», с другой стороны, заключили настоящий инвестиционный договор, далее по тексту «договор», о нижеследующем:

1.Предмет договора. Общие положения.

1.1. Инвестиционный договор заключается с целью создания, а в дальнейшем обслуживания и ремонта системы газоснабжения СНТ по адресу: город Набережные Челны, территории СНТ «Весна-2» _______ га,  1.2. Инвестор с целью создания системы газоснабжения СНТ «Весна-2, идет на предпринимательский риск и вносит собственные денежные средства  частями, согласно утвержденному общим собранием инвесторов графику платежей в несколько этапов. Каждый взнос подтверждается квитанцией. Общая сумма инвестиционного взноса от каждого участника для создания системы газоснабжения СНТ «Весна-2» составляет ___________  рублей, и соответственно участник газификации приобретает все права Инвестора в полном объеме только, когда внесет полностью всю сумму взноса.                                                  1.3. После полностью оплаченного инвестиционного взноса участник газификации приобретает права Инвестора, т.е. право на одно подключение от уличного газопровода к газоснабжению жилых (нежилых) строений на своем одном земельном участке, либо по сдвоенному участку, если он является владельцем этих двух участков.                                                                                                                                                       1.4. Помимо инвестиционного взноса все затраты на подключение личных жилых (нежилых) строений на личном участке от уличного газопровода производятся Инвестором дополнительно за свой счет, а именно:

-получение технических условий на газоснабжение жилого дома;

-разработка проекта и согласование проекта;

-оформление разрешения на строительство и регистрация проекта в органах технадзора;

-врезка в уличный газопровод СНТ «Весна-2» под дорогой и прокладка трубопровода по участку;

-приобретение и установка всего внутридомового газового оборудования (котел, плита, конвекторы, трубы, вентиляционные каналы, заземление котла и т.д.);

-сдача в эксплуатацию внутридомового оборудования газоснабжающей организации и органам технадзора.

1.5.      Инвестиционные взносы участников газификации по мере их поступления расходуются только по целевому назначению для создания системы газоснабжения СНТ «Весна-2», которая состоит из нескольких этапов.

  1. Обязанности сторон по договору.

Инвестор обязан:

3.1. Внести по частям полностью взнос на создание системы газоснабжения согласно утвержденному графику платежей, который публикуется на досках объявлений СНТ не позднее, чем за 30 дней до момента очередного взноса. Хранить все квитанции об оплате взносов за последние три года.

3.2.      Принимать участие в общих собраниях Инвесторов, либо делегировать вместо себя дееспособного члена своей семьи (либо другого родственника) по доверенности с правом голоса.

3.3. Нести бремя содержания, безаварийной эксплуатации и устранения поломок системы газоснабжения СНТ, выполнять все требования газоснабжающей организации, как в период строительства газовой системы, так и после этого, то есть во время ежегодного потребления газа.

3.4. Своевременно оплачивать взносы в фонд газификации СНТ, размер и периодичность которых определены общим собранием Инвесторов для обслуживания газовой системы.

3.5. С момента подключения своего участка и жилого дома к системе газоснабжения СНТ ежемесячно оплачивать по личному счетчику за потребляемый газ согласно действующим тарифам и расценкам по счетам газоснабжающей организации.

3.6. С момента ввода в эксплуатацию всего объекта газификации, весь уличный газопровод, проложенный по землям общего пользования СНТ, под внутренними дорогами, является собственностью садоводческого товарищества. А газопровод, проложенный от уличного газопровода по территории личного участка для подсоединения жилого дома, является собственностью владельца участка (Инвестора). Каждый Инвестор и Пользователь обязан бережно относиться к газовой системе СНТ и личному газопроводу. В случае причинения материального ущерба всей системе газоснабжения СНТ (поломки, аварии и т.п.) по вине Инвестора или Пользователя, из-за неправильной эксплуатации или из-за других нарушений, ущерб возмещается за счет виновника.

3.7. Своевременно уведомить Председателя Правления СНТ о смене адреса или номера телефона. Ответственность за несвоевременное информирование Правления СНТ и невозможность срочно связаться в случае экстренной необходимости лежит целиком и полностью на Инвесторе или Пользователе.

Заказчик (СНТ) обязан:

3.8. Принимать, сохранять и экономно расходовать инвестиционные взносы участников газификации строго по целевому назначению только для создания, обслуживания и ремонта системы газоснабжения СНТ. Ежегодно предоставлять на проверку и утверждать отчеты по расходованию денежных средств на создание системы газоснабжения ревизионной комиссии по газификации СНТ.

3.9. Своевременно заключать договора со специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии и допуски к работам, на строительно-монтажные работы, на другие сопутствующие работы и услуги необходимые по созданию системы газоснабжения СНТ. Все расчеты с поставщиками услуг и работ проводить по безналичному расчету в соответствии с действующим законодательством.

3.10. Контролировать своевременное выполнение всех работ по договорам, информировать участников газификации о ходе строительства.

3.11. По окончании строительства, сдачи всего объекта в эксплуатацию, оформить технический паспорт через органы БТИ и получить свидетельство о собственности на весь объект газоснабжения на имя юридического лица — СНТ.

3.12. Организовывать проведение общих собраний Инвесторов и содействовать выполнению их решений в период между собраниями. При поступлении заявлений о подключении к системе газоснабжения СНТ от новых пользователей в течении 30-ти дней созвать общее собрание Инвесторов, с целью определения размера взносов за подключение.

  1. Права сторон по договору.

Инвестор имеет право:

4.1. По истечении 10-ти рабочих дней с момента подписания настоящего договора, требовать и получить один экземпляр Инвестиционного договора, подписанного всеми сторонами.

4.2. Принимать участие в общих собраниях и голосовать с правом стольких голосов, сколько стандартных подключений он оплатил, т.е. полностью внес инвестиционный взнос на создание системы газоснабжения.

4.3. Быть избранным в ревизионную комиссию газовой системы СНТ сроком на два года и добросовестно выполнять обязанности в соответствии с Положением о ревизионной комиссии.

4.4.  Инвестор имеет право дарить, завещать, продавать свою долю, в случае продажи земельного участка или жилого дома, и совершать другие действия, не противоречащие действующему законодательств’.

Заказчик имеет право:

4.6. Заключать договора со специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии и допуски к работам на строительно-монтажные работы, на другие сопутствующие работы и услуги необходимые по созданию системы газоснабжения СНТ.

4.7. После сдачи в эксплуатацию системы газоснабжения заключать договора с новыми Пользователями желающими подключиться к системе газоснабжения на условиях, согласованных на общем собрании Инвесторов.

4.8. Созывать общие собрания Инвесторов не реже двух раз в год, вносить в повестку дня любые вопросы по созданию, обслуживанию и ремонту системы газоснабжения СНТ, а также по нарушениям оплаты взносов и правил эксплуатации со стороны Инвесторов и Пользователей.

  1. Санкции за нарушения обязательств по договору.

7.1.  В случае отказа по инициативе участника газификации (Инвестора) от дальнейшего
финансирования газификации СНТ и требования возврата оплаченного взноса, по решению общего
собрания Инвесторов, ему возвращается в течении двух месяцев часть взноса за вычетом штрафа в
размере 20% от суммы оплаченного взноса.

7.2.  В случае не оплаты Инвестором по каким-либо причинам взносов, согласно утвержденному графику инвестиционных платежей, он может быть по решению общего собрания исключен из числа Инвесторов с возвратом ему в течении двух месяцев части взносов за вычетом суммы штрафа.

7.3.  В случае не оплаты Инвестором или Пользователем в течении двух месяцев взносов на эксплуатацию, обслуживание и ремонт системы газоснабжения СНТ, он может быть по решению общего собрания Инвесторов отключен от газоснабжения СНТ. Последующее включение после оплаты задолженности будет производиться за счет средств нарушителя.

  1. Форс-мажорные обстоятельства.

8.1. Если условия настоящего договора не могут быть исполнены сторонами в случаях непреодолимой силы, а именно: стихийных бедствий, военных действий, значительных изменений в законодательстве, и при других форс-мажорных обстоятельствах, то стороны не имеют право предъявлять друг к другу ни каких претензий.

  1. Прочие условия.

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями и подписываются уполномоченными представителями сторон договора. В случае

изменений каких либо- данных в Перечне Инвесторов (фамилии, имени, отчества, паспортных данных и т.д.). также оформляется дополнительное соглашение.

9.2. Все споры между сторонами в первую очередь разрешаются путем переговоров и поисков компромиссных решений, а в случае не возможности таковых, в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

9.3. Настоящий договор составлен в нескольких экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по количеству Инвесторов договора, то есть по одному экземпляру каждому Инвестору, и один экземпляр для Заказчика.

  1. Адреса, реквизиты и подписи сторон договора.

ИНВЕСТОР:

Ф. И. О. ________________________________________________________

Паспорт: серия____ .N»___________выдан__ ________

_____________________________________________

Регистрация:_____________________________________

Телефоны:______________________________________________________________

Подпись___________________________________________

ЗАКАЗЧИК —      Инициатор инвестиционного проекта:

Садоводческое некоммерческое товарищество «Весна-2»

Председатель Правления

«Весна-2»               Ахмадулин Р.А.           __________