Протокол № 4 стр.1 Заседания правления СНТ «Весна-2» СП Малая Шильна
от 07.01.2021 г.
Место проведения: СНТ «Весна-2» Время проведения: 11.00 часов Присутствовали: Члены садового общества: Крапивина Н.М. (участок 291), Шаяхметова Т.Н. (бухгалтер), Гинзбург Е.С. (участок 315), Шаяхметов И.Г. (участок 756), Ахметов Н.М. (участок 687) Члены правления: Ахмадулин Рашид Азатович – председатель Каретникова Нина Борисовна Мясников Геннадий Иванович Айдуков Леонид Анатольевич Гурылёв Сергей Владимирович Сидорова Светлана Анатольевна
Из 9 членов правления на заседании присутствуют 6 человек. (Приложение №1)
Повестка дня:
1. Отчёт по выполнению сметы прихода и расходов на 2020 год, рассмотрение сметы прихода и расхода на 2021 год
2. Отчёт по монтажу магистральных и внутренних труб
3. График работы сотрудников по штатному расписанию, график отпусков, штатное расписание
Слушали:
По первому вопросу выступила бухгалтер Шаяхметова Т.Н., которая сделала сравнительный анализ расходов поступивших денежных средств и предложила, где можно сэкономить. (Приложение №2). Татьяна Николаевна зачитала предварительную смету прихода и расходов на 2021 год по членским взносам Приложение №2)
Обсуждали каждый пункт, вносили корректировки.
Голосовали:
«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
По второму вопросу выступил Айдуков Л.А., который сообщил: «Заменили несколько улиц. Общая сумма по замене оставшихся труб осталась приблизительно 10 млн рублей. Программа по софинансированию продолжается в 2021 году. Чтобы закончить замену оставшихся труб, необходимо в целевой взнос включить сумму, которую мы сможем получить по программе софинансирования в этом году – один к трём, и тогда мы закончим монтаж труб».
Мясников Г.И. предложил поддержать предложение Айдукова Л.А., пересчитать целевой взнос, к замене столбов и кабеля ЛЭП включить замену труб.
Шаяхметов И.Г., сварщик: — У меня составлена карта-схема водоснабжения СНТ, на которой отмечены участки замены труб.
Голосовали:
«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Председатель правления Ахмадулин Р.А. поднял вопрос по шлагбауму, сообщив, что некоторые садоводы требуют демонтировать шлагбаум, так как, утверждают они, шлагбаум возведён незаконно.
стр.2
Гурылёв С.В. предложил, что шлагбаум нам нужен, хотя его в эксплуатацию ввёл ещё бывший председатель, и за его действия мы не можем отвечать, но шлагбаум нам очень нужен. Без шлагбаума у нас будет проходной двор, начнутся кражи и беспорядок. Шлагбаум и охрана дисциплинирует людей. Предлагаю шлагбаум оставить и на его содержание заложить в Смету соответствующую сумму.
Голосовали:
«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Председатель правления Ахмадулин Р.А. сообщил, что его поставили в известность о том, что земли вдоль берега, а это 6 га, продали под застройку 50 домов. Нам необходимо решить вопрос по дорогам, которые проходят по нашей территории. Даём мы разрешение или не даём эксплуатировать наши внутренние дороги. Строительство здесь развернётся серьёзное.
Мясников Г.И. предложил не соглашаться на совместное использование наших дорог, так как это наша собственность, и мы их постоянно ремонтируем.
Его поддержали все присутствующие.
Голосовали:
«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Каретникова Н.Б.: -Предлагаю ввести и утвердить часовой график работы штатных сотрудников СНТ, рассмотреть график отпусков сотрудников и штатное расписание. В штате состоят: председатель правления, бухгалтер, энергетик, сварщик, электромонтёр, контролёр по электроэнергии, моторист, дворник. Поступило предложение: председатель СНТ должен иметь часы приёма по личным вопросам садоводов, например, в субботу с 08.00 час. до 11.00. Рабочая неделя у сотрудников – 5 дней. Субботы, воскресенья, праздничные дни – рабочие. Выходные – 2 дня. Но правление должно работать ежедневно по скользящему графику, который будет утверждён на правлении, чтобы решать текущие вопросы. Дворнику утвердить выходные дни во вторник и в четверг. Отпуск может быть использован только в осеннее время (после закрытия сезона), зимнее время и весеннее время (до начала сезона).
Шаяхметова Т.Н. представила для обсуждения членам правления график работы сотрудников в летний и зимний периоды, график отпусков, штатное расписание. (Приложение № 4, 5, 6)
Поступило предложение: — Рабочая неделя у сотрудников должна быть 5 дней. Субботы, воскресенья, праздничные дни – рабочие. Выходные – 2 дня., председателю СНТ иметь часы приёма по личным вопросам садоводов в субботу с 08.00 час. до 11.00. Правление должно работать ежедневно по скользящему графику, который будет утверждён на правлении, чтобы решать текущие вопросы. Дворнику утвердить выходные дни во вторник и в четверг. Отпуск может быть использован только в осеннее время после закрытия сезона, зимнее время и весеннее время до начала сезона. Зарплату поднять в процентном соотношении с инфляцией.
Голосовали:
«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Решение правления СНТ «Весна-2»:
1. Смету приходов и расходов на 2021 год вынести для обсуждения на сайт и общее собрание.
2. Включить в целевой взнос на 2021 год замену труб и ремонт ЛЭП.
3. Шлагбаум оставить и на его содержание ежегодно закладывать соответствующую сумму.
стр.3
4. Не давать согласия на совместное использование дорог со строительной организацией по застройке берега, так как это наша собственность, и мы их постоянно ремонтируем.
5. Утвердить часовой график работы штатных сотрудников СНТ, график отпусков. Вывесить график работы на информационном щите, на сайте СНТ.

Голосовали:
«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» –

На этом заседание членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.
К протоколу прилагаются:
1. Лист регистрации присутствующих на заседании правления (Приложение №1)
2. Смета приходов и расходов на 2021 год (Приложение №2)
3. Карта-схема водоснабжения СНТ (Приложение №3)
4. График работы сотрудников, график отпусков сотрудников на 2021 год, штатное расписание. (Приложения №4, 5, 6)

Председатель СНТ «Весна-2»: Ахмадулин Р.А.
Секретарь: Каретникова Н.Б.