Протокол № 3                                                                               1

                                Заседания правления СНТ «Весна-2»

СП Малая Шильна                                                                                                 от 09.02.2019 г.

 

Место проведения: СНТ «Весна-2»

Время проведения: 13.00 часов

Присутствовали:

Председатель правления: Ахмадулин Р.А.

Бухгалтер: Камарина Н.А.

Члены садового общества: Крапивина Н.М. (участок 291), Ватутина З.Д. (участок 535), Минигалиев Р.С. (участок 87), Айдуков Л.А. (участок 2Г), Мухаметшин Р.Г. (участок 33),

Члены правления:    Каретникова Н.Б.

Девятерикова Т.В.

Ахметов Н. М.

Мясников Г.И.

Фаттахова Т.С.

Из 7 членов правления на заседании присутствует 6 человек. (Лист регистрации -Приложение №1)

Повестка заседания:

  1. Подготовка к общему собранию членов садоводческого товарищества
  2. Обсуждение предварительной Сметы прихода и расхода на 2019 год
  3. Обсуждение Устава садоводческого товарищества «Весна-2» в новой редакции

Слушали:

По первому вопросу председатель правления Ахмадулин Р.А. предложил провести общее собрание в большом зале Д/К «КамАЗа» 31.03.2019 года. Он сообщил, что по новому ФЗ № 217 институт уполномоченных упраздняется. На общие собрания людей, как правило, приходит мало, кворум собрать очень трудно. В свою очередь мы готовим большие баннеры с объявлением о собрании на территории товарищества, заказали бегущую строку по телевидению, объявление по местному радио. На собрании нам надо решить следующие вопросы: 1. Принять в члены Товарищества новых садоводов в количестве 53 человек; 2. Утвердить отчёты председателя правления и ревизионной комиссии; 3. Выбрать правление, председателя правления, членов ревизионной комиссии, председателя ревизионной комиссии; 4. Утвердить Смету приходов и расходов на 2019 год; 5. Утвердить Устав СНТ «Весна-2» в новой редакции. Необходимо обсудить форму проведения собрания. Какие будут предложения по форме проведения собрания?

Мясников Г.И. предложил: — Если не будет кворума, предлагаю провести собрание в очно-заочной форме. Садоводы должны будут проголосовать после собрания в бюллетене голосования по тем вопросам, которые будут разбираться на собрании очно. Такое голосование не противоречит новому закону. Для заочного голосования необходимо разработать бланки бюллетеня для голосования.                  

                                                                                                                                   

  2

Ахмадулин Р.А.: — Кто за то, чтобы утвердить повестку общего собрания, провести его в очно-заочной форме? Поручить разработать бланки бюллетеня для голосования Каретниковой Н.Б. Прошу голосовать.

«За» — единогласно «Против» — 0 «Воздержались» — 0

Девятерикова Т.В.: — Считаю, что на собрание члены товарищества должны прийти с членскими книжками и документом, удостоверяющим личность. Регистрацию вести по спискам владельцев садовых участков, чтобы при заочном голосовании повторно не голосовали те садоводы, которые проголосуют очно на собрании. Поручить Нине Александровне подготовить такие списки.

Ахмадулин Р.А.: — Кто за данное предложение? Прошу голосовать.

«За» — единогласно «Против» — 0 «Воздержались» — 0

Каретникова Н.Б.: — Предлагаю на регистрацию посадить человек пять, чтобы народ не стоял в очереди, листы для регистрации и бланки бюллетеня для заочного голосования я приготовлю.

По второму вопросу Камарина Н.А. рассказала о выполнении Сметы приходов и расходов за 2018 год. С учётом данной сметы была составлена предварительная Смета приходов и расходов на 2019 год. (Приложение №2). В прошлом году за 4 сотки мы собирали членских взносов 5800 рублей. В этом году за 4 сотки – 6 028 рублей. Разница в членских взносах составляет 228 рублей. Мы вынуждены добавить зарплату электрику, так как нам нужен хороший добросовестный специалист, и добавили зарплату дворникам. Это связано с увеличением минимальной зарплаты по стране.

Айдуков Л.А. предложил включить в Смету целевые взносы на замену магистральных труб. Нам по программе софинансирования государство может дать 4 млн рублей, чтобы продолжить замену магистральных труб. Но для этого нам надо собрать 2 млн рублей. Мы посчитали. Это 364 рубля с сотки, 1456 рублей с четырёх соток. Думаю, люди не будут против. Все знают, в каком состоянии наши магистральные трубы. Надо пользоваться моментом, пока государство оказывает поддержку.

Ахмадулин Р.А.: —  Кто за то, чтобы в предварительную Смету приходов и расходов на 2019 год включить целевой взнос в размере 364 рублей за 1 сотку на замену магистральных труб? Прошу голосовать.

«За» — единогласно «Против» — 0 «Воздержались» — 0

По третьему вопросу Каретникова Н.Б. сообщила: — Устав – это основной закон, по которому живёт садоводческое Товарищество. Над ним работала группа садоводов, внесли изменения. (Зачитала). Устав утверждается на общем собрании, так как в связи с вступившим в силу нового ФЗ происходит смена кодов ОКВЭД Товарищества, а также для включения в ЕГРЮЛ юридического адреса СНТ «Весна-2»: СП Малая Шильна, СНТ «Весна-2». Всё это очень серьёзно. Поэтому считаю, что  Устав должен ещё раз проверить квалифицированный юрист во избежание каких-либо недочётов.

 

 

                                                                                                                                                         3                                          

Ахмадулин Р.А.: — Кто за данное предложение? Прошу голосовать.

«За» — единогласно «Против» — 0 «Воздержались» — 0                                                                                                                                                        

Решение правления СНТ «Весна-2»:

  1. Общее собрание провести в Д/К «КамАЗа» 31.03.2019 года с 10.00 до 13.00 часов с повесткой:           1. Приём в члены Товарищества новых садоводов в количестве 53 человек;
  2. Отчёты председателя правления и ревизионной комиссии о проделанной работе;
  3. Выборы правления, председателя правления, членов ревизионной комиссии, председателя ревизионной комиссии;
  4.  Утверждение Сметы приходов и расходов на 2019 год;
  5. Передать Устава СНТ «Весна-2» в новой редакции на проверку юристу.                                                                                                                                                                            2.Председателю правления оповестить всех членов товарищества о предстоящем общем собрании через средства массовой информации (радио, телевидение, дать объявление на сайте в интернете), повесить на видном месте баннер на территории СНТ с указанием повестки собрания

3. Подготовить списки всех владельцев садовых участков, листы регистрации.                                                    4. Каретниковой Н.Б. подготовить бланки бюллетеня для заочного голосования.                                                                                                                                                                                    5. В случае, если не будет кворума, собрание провести в очно-заочной форме.                                                                                                                                                                                                6. Принять за основу Смету приходов и расходов на 2019 год, включить в Смету целевые взносы на замену магистральных труб. Выложить проект предварительной Сметы на сайте в интернете для обсуждения.                                                                                                                                                                                   7. Передать на проверку Устав СНТ «Весна-2» в новой редакции квалифицированному юристу во избежание каких-либо несоответствий с ФЗ №217, вступившим в силу с 01.01.2019 года.

Голосовали:

«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0.

На этом заседание  членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым. 

К протоколу прилагается:

  1. Лист регистрации присутствующих на заседании правления (Приложение №1)
  2. Предварительная Смета приходов и расходов на 2019 год (Приложение №2)

Председатель правления СНТ «Весна-2»:                                           Р.А. Ахмадулин Секретарь:                                                                                                      Н.Б. Каретникова