Стр.1

Протокол № 19 (1)

Заседания правления СНТ «Весна-2»

СП Малая Шильна                                                                                                   от 08.01.2017 г.

Место проведения: СНТ «Весна-2»

Время проведения: 11.00 часов

Присутствовали:

Председатель правления: Ахмадулин Р.А.

Члены садового общества: Шаяхметов И.Г. (участок 756), Крапивина Н.М. (участок 291)

Члены правления:     Каретникова Н.Б.

Девятерикова Т.В.

Шаехов М.Ф.

Мухаметшин Р.С.

Из 7 членов правления на заседании присутствует 5 человек.

Повестка дня:

  1. Отчёт председателя о работе в осенний период.
  2. Подготовка к общему собранию 2017 года

Слушали:

По первому  вопросу выступил председатель правления: Ахмадулин Р.А. Он сообщил, что установлена подстанция, которая в январе будет подключена к электросетям СНТ. Вырезаны некоторые кустарники и ветки, свисающие на проезжую часть центральных дорог, расчищена территория зоны отдыха, куда весной будет завозиться глина и песок. Ведётся работа с должниками. Поданы иски в суд на злостных неплательщиков. К сожалению, возникают новые должники. На подстанции, которая стоит на территории участка Гордевича О., подключены 17 владельцев садовых участков, на сегодняшний день оплатили из них за  электроэнергию только 10. Расходы у них очень большие, так как они проживают здесь. Кроме этого выявлены большие потери электроэнергии при замере.

Шаяхметов И.Г. (садовод участка 756) предложил: в связи с выявленными большими потерями электроэнергии могу помочь в работе электриков и взять это дело под свой контроль.

Девятерикова Т.В. предложила отключать на некоторое время неплательщиков, пока они не погасят долг. Пригласить электрика, Гапонова В., на следующее заседание, которое необходимо провести в субботу, 14.01.2017 в 13.00 часов, с отчётом о проделанной работе в осенне-зимний период. А так же пригласить Соколова А., сварщика-дворника, отчитаться о проделанной работе за осенне-зимний период.

Голосовали:

За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0

Стр.2

По второму вопросу выступила Каретникова Н.Б., которая напомнила членам правления, что в этом году у нас отчётно-перевыборное собрание. Каждому члену правления подготовить свой отчёт о проделанной работе за данный период. Бухгалтеру Камариной Н.А. подготовить все необходимые документы для проверки финансовой деятельности ревизионной комиссией, назначить дату проверки. Предлагаю утвердить это предложение  на правлении.

Мухаметшин Р.С. предложил провести общее собрание после работы ревизионной комиссии по проверке финансовой деятельности СНТ.

Шаехов М.Ф. предложил к следующему заседанию подготовить предложения по смете на 2017 год.

Голосовали:

За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0.

Решение правления СНТ «Весна-2»:

  1. Полный отчёт о проделанной работе за 2016 год председателя Ахмадулина Р.А. заслушать на следующем заседании правления, которое провести 14.01.2017 года в 13.00 часов в правлении СНТ «Весна-2». Каждому члену правления подготовить личный отчёт о проделанной работе за отчётный период, подготовить предложения по смете на 2017 год.
  2. Назначить проверку финансовой деятельности СНТ ревизионной комиссией на начало февраля.
  3. Поручить наблюдение за работой электриков садовода Шаяхметова И.Г. (участок №756)

Голосовали:

За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0.

На этом заседание  членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.

К протоколу прилагается лист регистрации присутствующих на заседании правления.                                                                                                                                                                      

Председатель правления СНТ «Весна-2»:                                           Р.А. Ахмадулин

Секретарь:                                                                                                      Н.Б. Каретникова