Стр.1
Протокол № 3 Заседания правления СНТ «Весна-2» СП Малая Шильна от 31.05.2020 г.
Место проведения: СНТ «Весна-2» Время проведения: 14.00 часов Присутствовали: Члены садового общества: Крапивина Н.М. (участок 291), Шаяхметова Т.Н. (бухгалтер), Члены правления: Ахмадулин Рашид Азатович – председатель Девятерикова Татьяна Владимировна Каретникова Нина Борисовна Мясников Геннадий Иванович Айдуков Леонид Анатольевич Шаехов Марат Фидарисович Сидорова Светлана Анатольевна
Из 9 членов правления на заседании присутствуют 7 человек. (Приложение №1)
Повестка дня:
1. Текущие вопросы
2. Работа с должниками
3. Вопрос о приобретении электрических столбов
Слушали:
По первому и второму вопросу выступил председатель правления Ахмадулин Р.А.: — Довожу до вашего сведения, что в металлолом сданы старые магистральные трубы. На сегодняшний день с металлолома мы получили денег в количестве 99 тыс. рублей. Пока этих денег не хватает на приобретение нового трактора для чистки снега в зимний период. Этим летом при замене остальных магистральных труб мы сможем добрать на сдаче металлолома оставшуюся сумму, если садоводы перестанут прятать обрезанные трубы и присваивать их себе, что наблюдалось прошлой осенью.
Мясников Г.И.: — Предлагаю: пока не наберём деньги на трактор для уборки снега, которые будут выручены со сдачи металлолома, использовать их на другие нужды не допустимо.
Шаяхметова Т.Н.: — Работа с должниками ведётся. Сейчас в производстве у юристов 6 дел и ещё подготовлено для передачи юристам 23 дела по должникам. Хотелось бы напомнить садоводам, что за электроэнергию необходимо платить ежемесячно до 20 числа. Если в течение 2 месяцев не поступит оплаты, или контролёр во время проверки обнаружит заниженные показания счётчика, или будут пойманы за воровство электроэнергии, то такие садоводы будут отключены от электроэнергии. После ликвидации задолженности повторное подключение будет составлять 3500 рублей. Может, такое решение остановит нерадивых садоводов.
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
По третьему вопросу председатель правления Ахмадулин Р.А. сообщил:
— Наш садовод Фаттахов (участок №26в, 27в), получив участок на территории нашего СНТ, по улице 37 поставил столбы, провёл СИП-провода за свой счёт. В этом году он напрямую подключился к ПЭС. Нашим электричеством он больше не пользуется.
Стр. 2
Установленные столбы и провода он продаёт по цене, которую ему определили в год установки. Предлагаю выкупить у него столбы и провода. Документы я проверял. Нам всё равно устанавливать здесь столбы и провода. Стоимость сделки 240 тыс. рублей. Это намного дешевле, чем, если бы мы купили те же провода и столбы по сегодняшним ценам, плюс работа по установке.
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0

Решение правления СНТ «Весна-2»:
1. Вырученные деньги со сдачи металлолома, можно использовать только на приобретение общего имущества (трактора или другой техники).
2. Продолжить работу по выявлению должников, напомнить садоводам через СМС-сообщения, что за электроэнергию необходимо платить ежемесячно до 20 числа. Если в течение 2 месяцев не поступит оплаты, или контролёр во время проверки обнаружит заниженные показания счётчика, или будут пойманы за воровство электроэнергии, то такие садоводы будут отключены от электроэнергии. После ликвидации задолженности повторное подключение будет составлять 3500 рублей.
3. Дать согласие на приобретение электрических столбов и СИП кабеля у садовода Фаттахова (участок №26в, 27в)
Голосовали:
«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
На этом заседание членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.
К протоколу прилагаются:
1. Лист регистрации присутствующих на заседании правления (Приложение №1)

Председатель СНТ «Весна-2»: Ахмадулин Р.А.
Секретарь: Каретникова Н.Б.