Стр.1
Протокол № 1 Заседания правления СНТ «Весна-2» СП Малая Шильна от 19.01.2020 г.
Место проведения: СНТ «Весна-2» Время проведения: 14.00 часов Присутствовали: Члены садового общества: Крапивина Н.М. (участок 291), Камарина Н.А. (бухгалтер) Члены правления: Ахмадулин Рашид Азатович – председатель Девятерикова Татьяна Владимировна Каретникова Нина Борисовна Мясников Геннадий Иванович Айдуков Леонид Анатольевич Шаехов Марат Фидарисович Сидорова Светлана Анатольевна
Из 9 членов правления на заседании присутствуют 7 человек. (Приложение №1)
Повестка дня:
1. Утвердить план работы на 2020 год
2. Утверждение проекта предварительной сметы расходов на сезон 2020 года для садоводов береговой зоны.
3. Рассмотрение заявлений садоводов
Слушали:
По первому вопросу выступил председатель правления Ахмадулин Р.А.: — План работы на первое полугодие 2020 года:
1. Провести заочное голосование садоводов по вопросам повестки очного собрания
2. Продолжить работу по программам софинансирования по воде и электроэнергии
3. Провести ревизию электрических столбов, определить те, которые необходимо заменить в первую очередь.
4. Оформить до конца приватизацию земель общего пользования.
5. Работать с должниками по электроэнергии и взносам.
6. Определить график отпусков сотрудников.
7. Рассмотреть штатное расписание по оплате труда сотрудников
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Каретникова Н.Б: -Предлагаю определить сроки для заочного голосования до 15 мая 2020 г., приложив к листу голосования Смету для ознакомления. Ознакомиться с протоколом очного общего собрания и его приложениями можно будет ознакомиться на интернет-сайте или в правлении.
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Ахмадулин Р.А.: — Поручаю нашему электрику провести ревизию электрических столбов, которые необходимо поменять в первую очередь. Завести тетраь для заявок на замену столбов от садоводов. Проверить показания счётчиков у должников.
Стр.2
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Девятерикова Т.В.: — Мы обнаружили злостного должника, садовый участок №766, Глебов Игорь. Два года он не платил за электроэнергию. Живёт здесь. Весь дом в огнях. В доме два счётчика, счётчики не работают. Предлагаю, если в течение трёх дней не поступит оплата, отключить его от электроэнергии и подать в суд на взыскание долга.
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Мясников Г.И.: — У меня вопрос: есть у нас списки злостных неплательщиков по электроэнергии, по членским взносам, по целевым взносам?
Камарина Н.А.: — Таких списков нет.
Мясников Г.И.: — Прелагаю: к следующему заседанию правления приготовить списки должников отдельно по электроэнергии и по взносам. Настала пора более радикальные меры принимать, а не только просьбы, уговоры. Безжалостно отключать, пока не погасят долг. Председателю найти решение правления о взимаемой сумме о повторном подключении к электроэнергии в протоколах предыдущих годов. Заблокировать электронные пропуски должников.
Ахмадулин Р.А.: — Садовод может без препятствий пройти пешком до своего участка. Ограничение накладывается на автотранспорт. После оплаты долга пропуск разблокируется.
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
По второму вопросу бухгалтер Камарина Н.А. сообщила, что пересчитала смету с учётом предложений для садоводов береговой зоны. Они просят исключить из их сметы воду, так как у них нет труб общего водоснабжения, они не пользуются нашей электроэнергией, у них своя КТП. Членские взносы с одной сотки получаются у них 1467 рублей. (Приложение №2)
Мясников Г.И. предложил составить пофамильно списки садоводов, у которых Смета начисляется индивидуально.
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Каретникова Н.Б.: — Предлагаю отпуск определить после закрытия сезона.
Мясников Г.И.: — Пусть председатель и бухгалтер сами выскажут свои пожелания.
Ахмадулин Р.А.: — Я хочу уйти в отпуск под новый год.
Камарина Н.А.: — Мне всё равно.
Каретникова Н.Б.: — График отпусков:
Председатель: с 15.12.2020 по 03.01 2021 Выход на работу 04.01.2021
Бухгалтер: с 01.02.2021 по
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Стр.3
По вопросу рассмотрения заявлений от садоводов Романовской Р.Ф., участок № 25В, и Шарифуллина М.Э., участок № 49Г (Приложение №3, №4), которые просят пересчитать Смету для них, исключив взнос за воду, так как у них на участке нет труб для общего водоснабжения.
Айдуков Л.А.: — На участке № 49Г действительно труб нет и, если они не хотят, то можно им и не тянуть новые трубы, а вот на участке №25 такого не получится. Через их участок будет проходить труба для их соседей. Они в любой момент сами смогут подключиться. Поэтому предлагаю: просьбу Шарифуллина М.Э выполнить, а Романовской Р.Ф. – отказать.
Голосовали: «За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» – 0
Решение правления СНТ «Весна-2»:
1. Срок для заочного голосования утвердить до 15 мая 2020 г., приложив к листу голосования Смету приходов и расходов для ознакомления. Ознакомиться с протоколом очного общего собрания и его приложениями можно на интернет-сайте или в правлении.
2. Электрику провести ревизию электрических столбов, которые необходимо поменять в первую очередь. Завести тетраь для заявок на замену столбов от садоводов. Проверить показания счётчиков у должников.
3. Членские взносы с одной сотки для садоводов, не имеющих труб для общего водоснабжения, и для садоводов, не пользующихся общими электрическими сетями составляет 1467 рублей.
4. Отключать электроэнергию всем должникам-садоводам, у которых долг по электроэнергии превышает два месяца. Повторное подключение за отдельную плату.
5. Заблокировать электронные пропуска для въезда в общество на автотранспорте всем должникам по любым взносам. Садовод без препятствий может пройти пешком к своему участку. После оплаты долга пропуск разблокируется.
6. Пересчитать Смету для садовода Шарифуллина М.Э., участок № 49Г. Отказать в пересчёте Сметы для садовода Романовской Р.Ф., участок № 25В.
Голосовали:
«За» – единогласно. «Воздержались» – 0. «Против» –
На этом заседание членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.
К протоколу прилагаются:
1. Лист регистрации присутствующих на заседании правления (Приложение №1)
2. Смета приходов и расходов на 2020 год для садоводов береговой зоны (Приложение №2)
3. Заявления садоводов Романовской Р.Ф., участок № 25В, Шарифуллина М.Э., участок № 49Г. (Приложение № 3,4)

Председатель СНТ «Весна-2»: Ахмадулин Р.А.
Секретарь: Каретникова Н.Б.