Стр.1
Протокол № 1 Заседания правления СНТ «Весна-2» СП Малая Шильна от 28.06.2019 г.
Место проведения: СНТ «Весна-2» Время проведения: 19.00 часов Присутствовали: Члены садового общества: Крапивина Н.М. (участок 291), Ахметов Н.М. (электрик) Члены правления: Ахмадулин Рашид Азатович – председатель Девятерикова Татьяна Владимировна Каретникова Нина Борисовна Мясников Геннадий Иванович Сидорова Светлана Анатольевна Айдуков Леонид Анатольевич Гурылёв Сергей Владимирович
Из 9 членов правления на заседании присутствуют 7 человек.
Повестка дня:
1. Отчёт председателя о проделанной работе.
2. Рассмотрение вопросов от садоводов.
Слушали:
По первому вопросу выступил председатель правления Ахмадулин Р.А. Он сообщил, что Устав садоводческого товарищества «Весна-2», принятый на общем собрании садоводов утверждён в Казани. Теперь у нас есть документ, которым мы руководствуемся. Начата работа по замене магистральных труб. Целевые взносы, собранные с садоводов освоены. Готовим документы на получение софинансирования. Работа по замене труб продолжится, как только будут получены деньги.
Поступило предложение – одобрить работу председателя.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
По второму вопросу:
Ахметов Н.М. (электрик) сообщил, что для работы получил машину, отремонтировал её, потратил на ремонт 12000 рублей. Предложил компенсировать ему эту сумму из средств товарищества.
Поступило предложение – компенсировать Ахметову Н.М. 12000 рублей, потраченных им на ремонт служебной машины, из средств товарищества.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Ахметов Н.М. (электрик): — Прошу правление рассмотреть вопрос об оплате моей учёбы на III группу допуска по электробезопасности. Стоимость обучения составляет 4800 рублей. Поступило предложение – оплатить учёбу в размере 4800 рублей Ахметову Н.М. на Ш группу допуска по электробезопасности.
Стр.2
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Поступил вопрос: — Когда будут установлены общие счётчики по улицам?
Ахметов Н.М. (электрик): — Установку счётчиков можно уже начинать на тех улицах, где заменён СИП-кабель. Надо сделать дефектовку, посчитать сколько необходимо кабеля, столбов. Предлагаю А.Ионову установить счётчик на трансформатор отдельно. Сам он отказывается это делать.
Голосуем за то, чтобы установить общие счётчики на тех улицах, где заменён кабель, А.Ионову установит счётчик на трансформатор за счёт товарищества, провести дефектовку по другим улицам.
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Мясников Г.И.: — Как идёт работа с должниками?
Ахмадулин Р.А.: — Мордовцевы и Зиганшин оплачивают по решению суда, со злостными должниками работает юрист, готовит документы в суд. Большой долг накопился у Гордевича Олега – 36 тысяч за свет. Трансформатор, который стоит на его участке принадлежит товариществу, есть документы, которые подтверждают это.
Поступило предложение –предупредить об отключении Гордевича от электроэнергии. Если долг не будет погашен до 15.07.2019 г., трансформатор отключить, подать в суд на взыскание долга.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Девятерикова Т.В.: — Вопрос по дворникам и сбору мусора. На рабочем месте дворников в рабочее время нет. Садоводы привозят крупногабаритный мусор, строительные отходы, землю. Никто за этим не следит. У нас есть решение: наполнил полностью контейнер своим мусором – пойди в правление и оплати стоимость контейнера. Предлагаю повесить плакат, отслеживать по видеокамере и заставить людей оплачивать. А дворникам напомнить об их должностных обязанностях и не уходить без разрешения с рабочих мест.
Сидорова С.А.: — Хочу добавить к этому вопросу. Обочины дорог заросли травой. Считаю, что дворникам надо и за этим следить.
Поступило предложение – дворникам следить за мусором, который привозят садоводы, отправлять их в правление оплачивать крупногабаритный мусор и мусор, который занимает целый контейнер от одного садовода. Привести в порядок обочины дорог по центральным улицам и вдоль лесной полосы.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Файзуллин Тимур (садовод участка №333а): — Предлагаю облагородить участок перед своим домом: забетонировать дорогу, сделать отвод воды, очистить кусты. Это позволит сделать дорогу двусторонней. Поставлю камеру на свалку мусора в овраге.

Стр.3
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Каретникова Н.Б.: — Есть вопросы от садоводов по графику работы правления. Очень часто по желанию меняется установленный график. Считаю: без согласования членов правления самовольно нельзя менять график работы сотрудников товарищества. Это касается и графика отпусков сотрудников. Все эти графики обговариваются и утверждаются заранее. Должен быть приказ. Недопустимо, чтобы в разгар сезона правление работало неполный день и устраивало себе дополнительные выходные. Для этого есть зимнее время. Предлагаю – вывесить на обозрение садоводов график работы всех сотрудников, график отпусков, штатное расписание. Эти документы, а также административные решения должны быть подписаны членами правления и председателем.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Решение правления СНТ «Весна-2»:
1. Одобрить работу председателя по замене магистральных труб
2. Компенсировать Ахметову Н.М. 12000 рублей, потраченных им на ремонт служебной машины, за учёбу 4800 рублей на III группу допуска из средств товарищества .
3. Начать установку общих счётчиков на тех улицах, где заменён кабель, А.Ионову установить счётчик на трансформатор за счёт товарищества, провести электрику дефектовку по другим улицам.
4. Предупредить об отключении Гордевича от электроэнергии. Если долг не будет погашен до 15.07.2019 г., трансформатор отключить, подать в суд на взыскание долга.
5. Дворникам следить за мусором, который привозят садоводы, отправлять их в правление оплачивать крупногабаритный мусор и мусор, который занимает целый контейнер от одного садовода. Установить видеокамеру. Привести в порядок обочины дорог по центральным улицам и вдоль лесной полосы.
6. Сварщику установить дополнительно грибки в зоне отдыха.
7. Дать разрешение на облагораживание участка земли перед садовым участком №333а
8. Вывесить на обозрение садоводов график работы всех сотрудников, график отпусков, штатное расписание. Эти документы, а также административные решения должны быть подписаны членами правления и председателем.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0.
На этом заседание членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.
К протоколу прилагаются:
1.Лист регистрации присутствующих на заседании правления (Приложение №1 )
Председатель правления СНТ «Весна-2»: Ахмадулин Р.А.
Секретарь: Каретникова Н.Б.