Стр.1
Протокол № 3 Заседания правления СНТ «Весна-2» СП Малая Шильна от 15.12.2019 г.
Место проведения: СНТ «Весна-2» Время проведения: 14.00 часов Присутствовали: Члены садового общества: Крапивина Н.М. (участок 291), Ахметов Н.М. (электрик), Камарина Н.А. (бухгалтер) Члены правления: Ахмадулин Рашид Азатович – председатель Девятерикова Татьяна Владимировна Каретникова Нина Борисовна Мясников Геннадий Иванович Айдуков Леонид Анатольевич Хайрутдинов Рубин Саматович
Из 9 членов правления на заседании присутствуют 6 человек.
Повестка дня:
1. Подготовка к общему собранию садоводов
2. Обсуждение проекта предварительной сметы расходов на сезон 2020 года
Слушали:
По первому вопросу выступил председатель правления Ахмадулин Р.А.: -Предлагаю провести общее собрание в январе 2020 года со следующей повесткой дня: 1. Отчёт о проделанной работе председателя правления, 2. Отчёт ревизионной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности СНТ за 2019 год 3. Утверждение сметы и плана работы на сезон 2020 год
Сообщаю, что ревизионная комиссия решила передать проверку финансово-экономической деятельности СНТ аудиторской комиссии в связи с тем, что член ревизионной комиссии Гунькина Е.Я. захотела провести проверку одна, выразив недоверие остальным членам, заявив, что благодаря ей в суде принято решение изъять со счетов СНТ 800000 рублей в пользу группы несогласных с работой председателя. Председатель рев. комиссии Назипова О.П. предложила выразить недоверие самой Гунькиной Е.Я., так как она не владеет компьютером и бухгалтерской программой, а в современной бухгалтерии давно уже никто вручную ничего не ведёт. Аудит назначен на 27.12.19 г. Члены рев. комиссии будут присутствовать и наблюдать за работой аудита. На следующий сезон продлили программу по софинансированию. У нас тяжёлое положение с электросетями, большая изношенность, старые столбы. Своими силами нам не осилить большой объём работы. Есть возможность получить софинансирование по электроэнергии. Для этого надо заложить целевой взнос. Государство нам даст в два раза больше. Прошу учесть это при рассмотрении проекта предварительной сметы на следующий год.
По второму вопросу бухгалтер Камарина Н.А. познакомила с приходом и расходами в прошедшем 2019 году. Шло обсуждение по каждому пункту.
Стр.2
Ахметов Н.М. (электрик) сообщил, что нам необходимо заменить 250 электрических столбов, 11 км проводов, по 34, 35 центральным улицам поставить по 3 фонаря, по 36 улице – 2 фонаря для общего освещения в тёмное время суток.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против –
Мясников Г.И. предложил для участия в программе софинансирования по электроэнергии в целевой взнос заложить сумму 1млн 500 тыс. рублей.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Камарина Н.А. предложила включить в штатное расписание ставку юриста по работе с должниками-садоводами и отдельно заложить в смету на юридические услуги для представления в суде.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
Решение правления СНТ «Весна-2»:
1. Назначить общее собрание садоводов на 11.01.2020 г. Утвердить повестку собрания: 1. Отчёт о проделанной работе председателя правления, 2. Отчёт ревизионной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности СНТ за 2019 год 3. Утверждение сметы и плана работы на сезон 2020 года
2. Поручить бухгалтеру Камариной Н.А. пересчитать проект предварительной сметы на 2020 год с учётом предложений членов правления, рассмотреть её на следующем заседании правления и опубликовать её на сайте в сети интернет для обсуждения членами садового общества.
Голосовали:
За – единогласно. Воздержались – 0. Против – 0
На этом заседание членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.
К протоколу прилагаются:
1.Лист регистрации присутствующих на заседании правления (Приложение №1)
2.Смета приходов и расходов на 2019 год (Приложение №2)

Председатель СНТ «Весна-2»: Ахмадулин Р.А.
Секретарь: Каретникова Н.Б.