Протокол № 17

Заседания правления СНТ «Весна-2»

от 16.10.2016 г.                                                                                                                                                                                                                    СП Малая Шильна

Место проведения: СНТ «Весна-2»

Время проведения: 15.00 часов

Присутствовали:

Председатель правления – Ахмадулин Р.А., бухгалтер – Камарина Н.А., Айдуков Л.А., Сидорова С.А., Крапивина Н.М., Сафина Р.Б. – уполномоченные от улиц №17, 8, 14, 5,6

Члены правления:   Каретникова Н.Б., Девятерикова Т.В., Мухаметшин Р.Г., Нифантьев В.В.,  Шаехов М.Ф., Гумеров М.Ю.                                                                                                                                                                                     Из 7 членов правления на заседании присутствует 7 человек. (Лист регистрации прилагается. Приложение № 1).

Повестка дня:

  1. Отчёт о проделанной работе по закрытию дачного сезона.
  2. Работа с должниками.

Председатель правления Ахмадулин Р.А. огласил повестку заседания.

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

Слушали:

  1. По первому вопросу выступил председатель правления Ахмадулин Р.А.

Он отчитался перед правлением о проделанной работе по закрытию дачного сезона:

-Получили от ПЭС разрешение на установку КТП, в конце октября она будет установлена. Для освещения улиц в зимний период установили 10 светодиодных энергосберегающих фонарей. Необходимо закупить ещё 7 таких же фонарей для освещения улиц летом в тёмное время суток. Садоводы с 34 улицы просят поставить им 2 фонаря. Необходимо заменить на энергосберегающие фонари у проходной на шлагбауме. На вывоз мусора из 1 млн.200 тысяч рублей заложенных по смете потратили 952 тысячи. Но, как вы сами видите, контейнеры стоят загруженные, и садоводы продолжают нести и везти в мусороприёмник мусор, хотя вывоз мусора  у нас уже окончен. На будущее надо учесть, что всё больше садоводов остаются на даче до глубокой осени. А это значит, что мусор они будут приносить к мусороприёмнику.    Территорию зоны отдыха на пляже расчистили. К сожалению, собранных денег не хватает завершить эту работу. Необходимо вывезти сваленные ветки деревьев, завезти глину, чтобы поднять берег, и песок. Разровнять. Нужна техника. Следующий вопрос по газу. Одобрили подключение 215 садоводам. На них составлена схема. В результате выясняется, что точно подключать газ будут 76 садоводов. Как это будет происходить, расскажет главный инженер, который ответит на все вопросы. О времени проведения собрания будет передано по СМС.

Айдуков Л.А. предложил вывезти ветки, завезти 20 машин глины на пляж осенью, разровнять её грейдером, а песок – весной, так как его может смыть во время весеннего паводка.

Нифантьев В.В. предложил продлить вывоз мусора до 1 ноября и вывеску повесить: вывоз мусора окончен.

Стр.2

Проголосовали: Работу одобрить. Предложения Айдукова Л.А. и Нифантьева В.В.  принять.

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

  1. По второму вопросу выступила бухгалтер Камарина Н.А.:

Большую работу по работе с должниками провёл нанятый нами контролёр за потреблением электроэнергии Кирамов А.М.. Из 1345 садовых участков  он проверил 862. На этих участках восстановлен учёт счётчиков, всё занесено в базу данных. Оформлено 65 актов на нарушения потребления электроэнергии. Всем отправлены претензии. В суд передано 11 дел. Из них 8 дел – мировых соглашений, 3 дела ждут решения в суде. Готовятся ещё 8 дел в суд. Свою работу он продолжит и в зимнее время. Прошу правление доплачивать ему 50% по акту мирового соглашения.

Сидорова С.А. предложила не пропускать на машинах должников. Пусть свои машины оставляют у шлагбаума и идут к своим дачам пешком. На злостных должников с 1 ноября подать в суд.

Проголосовали: Работу контролёра Кирамова А.М.  одобрить. Доплачивать ему 50% по акту мирового соглашения. Предложение Сидоровой С.А. принять.

«За» – 6 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

Решение правления СНТ «Весна-2»:

  1. Одобрить работу председателя правления Ахмадулина Р.А. До конца октября установить КТП. Вывезти ветки деревьев, завезти глину на расчищенную площадку под пляж и разровнять её. Поручить эту работу Айдукову Л.А.  Продлить вывоз мусора до 1 ноября и повесить вывеску: вывоз мусора окончен.
  1. Работу контролёра за потреблением электроэнергии Кирамова А.М. одобрить. Доплачивать ему 50% по акту мирового соглашения.
  1. Не пропускать на проходной должников (садоводов, не уплативших взносы до 01.08.2016) на машинах. Свои машины они могут оставить у шлагбаума и дальше к своим дачам идти пешком. На злостных должников с 1 ноября подать документы в суд.

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.                                                                                                                                                                                                                       На этом заседание  членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.

Прилагается:                                                                                                                                                                               1. Регистрационный лист (Приложение № 1).                                                                                             

Председатель правления СНТ «Весна-2»:                                           Р.А. Ахмадулин

Секретарь:                                                                                                Н.Б. Каретникова