Стр.1

Протокол № 15

Заседания правления СНТ «Весна-2»

СП Малая Шильна                                                                                 от 03.07.2016 г.

Место проведения: СНТ «Весна-2»

Время проведения: 15.00 часов

Присутствовали:

Председатель правления – Ахмадулин Р.А., бухгалтер – Камарина Н.А., Новикова Л.А., Антонова  М.И. – уполномоченные от улиц № 10, 34,37

Члены правления:   Каретникова Н.Б., Девятерикова Т.В., Мухаметшин Р.Г., Нифантьев В.В.,  Шаехов М.Ф.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Из 7 членов правления на заседании присутствует 6 человек. (Лист регистрации прилагается. Приложение № 1).

Повестка дня:

  1. Отчёт председателя правления о проделанной работе.
  2. Заявления от садоводов.

Председатель правления Ахмадулин Р.А. огласил повестку заседания.

Проголосовали:

«За» – 6 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

Слушали:

  1. По первому вопросу выступил председатель правления Ахмадулин Р.А.

Он отчитался перед правлением о проделанной работе: открыли интернет-сайт, где разместили информацию о нашем СНТ, протоколы общих собраний, заседаний правлений,  акт проверки ревизионной комиссии, Устав СНТ «Весна-2», карту-схему дачных участков, Федеральный Закон № 66, статьи для садоводов и объявления, которые постоянно обновляются. В ближайшее время необходимо развернуть на сайте обсуждение Устава нашего СНТ и внести поправки в соответствии с ФЗ № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Из 28 000 запланированных рублей потратили 19 500 рублей.  Частично заменили старые провода на СИП, потратили 96 412 рублей, установили новую автобусную остановку, затраты составили – 72 935 рублей; построили в здании правления туалетную комнату, установили в ней унитаз, раковину, подвели воду. Затраты составили – 28 500 рублей, в том числе за работу отдали 12000 рублей. На вывоз мусора уже потратили 287 561 рубль. Идёт строительство мусороприёмника. На данный момент на этот вид работ затратили 65 640 рублей. По максимуму стараемся делать своими силами. Очень хорошо работает наш сварщик. За работу сверхурочно и в выходные дни предлагаю заплатить ему 30 000 рублей. Составляем схему для подключения желающих садоводов к природному газу. Необходимо ещё раз дать разъяснения садоводам, что чем больше будет желающих, тем меньше будет стоимость. В июле начнём расчищать территорию зоны отдыха, завозить песок.

Поступило предложение одобрить работу председателя правления и поддержать его предложение заплатить сварщику 30 000 рублей за работу сверхурочно и в выходные дни. Проголосовали:

«За» – 6 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

 

Стр.2

Выступила бухгалтер Камарина Н.А..

Она сообщила, что членских взносов садоводов собрано только 40%.  Очень добросовестно работает контролёр за потреблением электроэнергии Кирамов А.М., в обязанность которого входит выявление неопломбированных счётчиков, сверка показаний электросчётчиков, проверка подсоединения проводов к счётчику, вынос счётчиков на улицу, а также выявление неплательщиков и садоводов, которые подают неправильные показания потреблённой электроэнергии. Он обошёл уже 360 домов, отправил 8 писем садоводам с обнаруженными нарушениями. Молодой человек по сути выполняет работу наших электриков. Работает грамотно, доходчиво объясняет садоводам о своих обязанностях согласно правил эксплуатации электрических приборов и использования электроэнергии.

Предлагаю взять его в штат сотрудников, чтобы не потерять  хорошего специалиста, ответственного, желающего работать.

Проголосовали:

«За» – 6 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

 

  1. По второму вопросу разбирали заявления садоводов. Зачитывались заявления и выносили решения.

На заявление Смирновой Р.Г.(участок № 219): заключить индивидуальный договор на оплату членских взносов, целевой взнос и оплачивать в соответствии с Уставом и ФЗ № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

На заявления садоводов участков № 583, 307, 659, 299а: оплачивать все взносы в соответствии с Уставом и ФЗ № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

На заявление Тереховой Е.Б.(участок № 335): разъяснить владельцу участка № 337в о необходимости согласовывать строительство смежного забора с соседом. По нормам СНиПов высота ограждения с соседним, смежным участком должна равняться 1,7 м по его высоте, степень прозрачности должна составлять 50 – 100%. (Из Документа ТКП 45-3.01-117-2008).                                                                                                                           На заявление Биктагировой Г.М. (участок № 33а): в связи с трудным материальным положением данному садоводу предоставить рассрочку по уплате  членских взносов и отменить начисление пеней за просрочку.                                                                                                                                                                                                 На заявление Ионова А.А. (участок №109в): есть Устав СНТ «Весна-2», ФЗ № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», где в статье 19 прописаны для всех членов садоводческого общества права и обязанности: Ст.19.2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;

2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого,

огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах

невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива;                                                  11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения;                                                                                                                              Ионов А.А. так и не вступил в члены садового товарищества «Весна-2»,  необходимо ему предъявить требования как к садоводу, индивидуально ведущему своё хозяйство, но так как нет договора о пользовании объектами общей инфраструктуры, то он может лишиться возможности ими пользоваться. Кроме этого предупредить его об освобождении самовольно занявшего земли общего пользования под киоск на площади перед автобусной

Стр.3

остановкой, построенный навес вдоль своего забора, в противном случае обратиться в Росреестр за разъяснением и наказанием.

На заявление Шараевой Г.Ф.: все заборы вдоль границ своего участка ставят садоводы сами лично, согласуя высоту и материал забора с соседом смежногоучастка.                                                                                           На заявление Кудриной Т.А. (участок № 367): установить рассрочку уплаты выявленного долга в ходе проверки в размере 40 000 рублей за потреблённую электроэнергию на 4 месяца.                                                 На заявление Ахуновой З.Я. (участки № 102 в, 103 в): членские взносы обязаны оплачивать все садоводы на основании решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения в соответствии Уставом СНТ и ФЗ № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».                                                                           На заявления садоводов Сафиуллиной (уч. № 8а), Григорьева (уч. № 444), Репина (уч. № 430), Каблуковой (уч. № 107а), Горбатовской (уч. №12а), Локтевой (уч. № 262) об отсутствии пломбы на электросчётчике: выяснить, по каким причинам нашими электриками не была установлена вовремя пломба, каждое заявление рассмотреть индивидуально согласно Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 и 06.05.2011 № 354, учитывая полученную письменную информацию от контролёра за потреблением электроэнергии Кирамова А.М. от садоводов во время проверки.

Проголосовали:

«За» – 6 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

Решение правления СНТ «Весна-2»:

  1. Одобрить работу председателя правления Ахмадулина Р.А.
  2. Оплатить сверхурочную работу и выходные дни в размере 30 000 рублей сварщику Андрею из сметы на благоустройство мусорки.
  3. Принять в штат сотрудников контролёра за потребляемой электроэнергией и работе с должниками Кирамова А.М. с окладом 15 000 рублей.
  4. Решения по заявлениям садоводов в виде уведомлений вручить лично или отправить по почте.

Проголосовали:

«За» – 6 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.                                                                                                                                                                                                                       На этом заседание  членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.

Прилагается:                                                                                                                                                                               1. Регистрационный лист (Приложение №1).                                                                                                            2. Уведомления (Приложение № 2)                                                                                                                 

Председатель правления СНТ «Весна-2»:                                           Р.А. Ахмадулин

Секретарь:                                                                                               Н.Б. Каретникова