Стр.1

Протокол № 14

Заседания правления СНТ «Весна-2»

СП Малая Шильна от 04.06.2016 г.

Место проведения: СНТ «Весна-2»

Время проведения: 17.00 часов

Присутствовали:

Председатель правления – Ахмадулин Р.А., бухгалтер – Камарина Н.А., Ионов Д.А. – уполномоченный от улиц № 4,5, Кирамов А.М. – контролёр за потреблением электроэнергии

Члены правления:

Воронова О.В., Каретникова Н.Б., Девятерикова Т.В., Мухаметшин Р.Г., Нифантьев В.В., Шаехов М.Ф.

Из 7 членов правления на заседании присутствует 7 человек. (Лист регистрации прилагается. Приложение № 1).

Повестка дня:

  1. Вопрос по электроснабжению и контролю за потреблением электроэнергии.
  2. Заявления от садоводов.

Председатель правления Ахмадулин Р.А. огласил повестку заседания.

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

Слушали:

  1. По первому вопросу выступил председатель правления Ахмадулин Р.А. Он проинформировал правление о том, что Идрисовым с понедельника будет поставлен прибор учёта электроэнергии на ТП, чтобы рассчитать мощность. Зарипов Марат подсоединяет к ТП восемь улиц.

По вопросу контроля за потребляемой электроэнергией выступил Кирамов Айрат Мунависович, который познакомил правление со СТ. 210 ГК «Бремя содержания имущества» и Постановлением Правительства 354. При обнаружении нарушений производится перерасчёт без учёта потреблённой электроэнергии, но считаются все электроприборы на участке.

Поступило предложение от Ионова Д.А.: предоставить полномочия контроля за потреблением электроэнергии Кирамову А.М., в обязанность которого должно войти выявление неопломбированных счётчиков, сверка показаний электросчётчиков, проверка подсоединения проводов к счётчику, вынос счётчиков на улицу. На выявленные нарушения составлять акт и через 5 дней вновь провести проверку по исправлению всех нарушений. Если нарушения не ликвидированы, то владельцу выписывается штраф в размере 10 тысяч рублей.

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

 

Стр.2

Поступило предложение от Нифантьева В.В..: — Мы все думаем, как снизить потери по электроэнергии. Садовому обществу уже 28 лет. На участках выросли огромной высоты деревья. Когда их сажали, никто и не думал, что они вырастут огромными и будут своими ветками и стволами задевать провода, что является одной из причин потерь потребляемой электроэнергии. Предлагаю: провести ревизию электропроводов, обязать владельцев садовых участков убрать деревья или спилить их верхушки, которые задевают провода. На расстоянии 1,5 метров от проводов не должно быть никаких деревьев. Энергетику выдать предписание, правлению составить уведомление (Приложение № 2), в котором прописать срок исполнения решения: в течение 5 дней.

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

 

  1. По второму вопросу разбирали заявление с жалобой Лавриненко Натальи Викторовны, которая просит повлиять на её соседа – Абдуллова Марата Геннадьевича, который поставил голубятню напротив окон её дома, и перенести голубятню в другое место. Абдуллов М.Г. владелец трёх участков и можно найти место для голубятни на другом участке подальше от дома Лавриненко. В семье больной аллергией ребёнок, которому противопоказаны запах, пух от голубей. Кроме этого голубиный помёт летит везде и сжигает посевы.

Поступило предложение: вызвать сотрудников санэпидемстанции и обратиться к юристу, чтобы найти правовую основу на эту жалобу.

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

Ионов Д.А. предложил председателю правления Ахмадулину Р.А. вести письменный учёт проделанной работы и отчитываться перед правлением каждый месяц на заседании правления.

Проголосовали:

«За» – 6 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 1 чел.

Нифантьев В.В. предоставил правлению схему расположения автотранспорта в СНТ «Весна-2» (Приложение № 3), где указано расположение гостевых автомобилей с левой стороны дороги по движению в сторону заезда в общество. Садоводы, имеющие автомобили, обязаны сделать стоянку на своём участке для беспрепятственного проезда по улицам.

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

Камарина Н.А. сообщила, что смета на облагораживание территории остановки составила 70 тысяч рублей. Есть три варианта смет на мусороприёмник. Деньги запланированы очень большие. Садоводы высказывают недовольство. Предлагаю ещё раз пересчитать сметы с учётом того, что некоторые виды работ могли бы сделать штатные сотрудники.

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

Стр.3

Решение правления СНТ «Весна-2»:

  1. Назначить контролёром за потреблением электроэнергии Кирамова А.М., в должностные обязанности которого ввести: выявление неопломбированных счётчиков, сверку показаний электросчётчиков, проверку подсоединения проводов к счётчику. На выявленные нарушения составлять акт и через 5 дней вновь провести проверку по исправлению всех нарушений. Если нарушения не ликвидированы, то владельцу выписывать штраф в размере 10 тысяч рублей.
  2. Провести ревизию электропроводов, обязать владельцев убрать деревья или спилить их верхушки, которые задевают провода, так как сырое дерево является проводником электрического тока и может быть угрозой для жизни человека и одной из причин потерь электроэнергии. На расстоянии 1,5 метров от проводов не должно быть никаких деревьев. Энергетику выдать предписание, правлению составить уведомление (Приложение № 2), в котором прописать срок исполнения решения: в течение 5 дней.
  3. Вызвать сотрудников санэпидемстанции и обратиться к юристу, чтобы найти правовую основу на жалобу Лавриненко Н.В. (участок № 40а) к Абдуллову Марату Геннадьевичу.
  4. Утвердить схему расположения автотранспорта в СНТ «Весна-2» (Приложение № 3), где указано расположение гостевых автомобилей с левой стороны дороги по движению в сторону заезда в общество. Садоводы, имеющие автомобили, обязаны сделать стоянку на своём участке для беспрепятственного проезда по улицам.
  5. Поручить Нифантьеву В.В. пересчитать проекты сметы с учётом того, что некоторые виды работ могли бы сделать штатные сотрудники.

 

Проголосовали:

«За» – 7 чел. «Воздержались» – 0 чел. «Против» – 0 чел.

 

На этом заседание членов правления СНТ «Весна-2» считается закрытым.

Прилагается:

1. Регистрационный лист ( Приложение № 1).

2. Уведомление (Приложение № 2)

3. Схема расположения гостевых автомобилей (Приложение № 3)

Председатель правления СНТ «Весна-2»: Р.А. Ахмадулин

Секретарь: Н.Б. Каретникова

 

 

Приложение № 2

Утверждено на заседании правления СНТ «Весна-2» от «04» июня 2016 года

 

Уведомление

Уважаемый владелец участка № ________. На вашем садовом участке выросло дерево, которое своими ветками задевает электрические провода, что приводит к потере потребляемой электроэнергии. Уведомляем Вас о том, что по решению правления от 04.06.2016 года в течение пяти дней вы должны спилить ветки, которые касаются проводов и являются одной из причин потерь электроэнергии, а сырое дерево проводит электрический ток и может являться угрозой для жизни человека. Расстояние от проводов до верхних веток дерева не должно быть меньше 1,5 метров.

Правление СНТ «Весна-2»

Схема расположения автотранспорта